17 Федотов. Крестьянин Федотов Николай Иванович ( 1884 - 1950 ) и его семья. Репрессии и трудная реабилитация. 2011.

Способы воспроизведения: электронная копия
Аннотация:
Родился в 1884 году. Проживал в селе Добрые Пчелы Захаровского района Рязанской области. В 1934 году значится лишенным советскими властями избирательных прав как "бывший торговец". У Федотовых советскими властями было изъято хозяйство.
Подробнее см. в листах дела.

Имена (2)

Федотов Николай Иванович
Годы жизни: 1884
Биографические сведения:

Родился в 1884 году. Проживал в селе Добрые Пчелы, Захаровский район, Рязанская область. В 1934 году значится лишенным советскими властями избирательных прав как "бывший торговец". У Федотовых советскими властями было изъято хозяйство. Внук, с помощью Рязанского общества Мемориал, с большим трудом добился его реабилитации в Рязани - через длительную судебную процедуру. "Согласно архивной справке о раскулачивании Федотова Николая Ивановича N 765 от 13.12.1995 года, выданной Государственным архивом Рязанской области, Федотов Н.И., Федотова О.А., мать Федотова Н.И. и их дети Федотова В.Н., Федотова К.Н. в административном порядке были подвергнуты политической репрессии по классовому признаку (раскулачивание) в виде лишения избирательных прав, изъятия хозяйства и обложения твердым заданием."

Федотова Ольга Андреевна
Годы жизни: 1887
Биографические сведения:

Родилась в 1887 году. Проживала в селе Добрые Пчелы, Захаровский район, Рязанская область. В 1934 году значилась лишенной советскими властями избирательных прав как жена-иждевенка Федотова Николая Ивановича, лишенца, "бывшего торговца". У Федотовых советскими властями было изъято хозяйство. Внук, с помощью Рязанского общества Мемориал, с большим трудом добился ее реабилитации в Рязани - через длительную судебную процедуру. "Согласно архивной справке о раскулачивании Федотова Николая Ивановича N 765 от 13.12.1995 года, выданной Государственным архивом Рязанской области, Федотов Н.И., Федотова О.А., мать Федотова Н.И. и их дети Федотова В.Н., Федотова К.Н. в административном порядке были подвергнуты политической репрессии по классовому признаку (раскулачивание) в виде лишения избирательных прав, изъятия хозяйства и обложения твердым заданием."

Документы (5)

1. Крестьянин Федотов Николай Иванович ( 1884 - 1950 ) и его семья. Репрессии и трудная реабилитация. 2011.
Родился в 1884 году. Проживал в селе Добрые Пчелы Захаровского района Рязанской области.

В 1934 году значится лишенным советскими властями избирательных прав как "бывший торговец".

У Федотовых советскими властями было изъято хозяйство.

Внук, с помощью Рязанского общества Мемориал, с большим трудом добился его реабилитации в Рязани - через длительную судебную процедуру.
1 изображение, электронная копия
2. Крестьянка Федотова Ольга Андреевна ( 1887 - 1968 ) и ее семья. Репрессии и трудная реабилитация. 2011.
Родилась в 1887 году. Проживала в селе Добрые Пчелы Захаровского района Рязанской области.

В 1934 году значилась лишенной советскими властями избирательных прав как жена-иждевенка Федотова Николая Ивановича, лишенца, "бывшего торговца".

У Федотовых советскими властями было изъято хозяйство.

Внук, с помощью Рязанского общества Мемориал, с большим трудом добился ее реабилитации в Рязани - через длительную судебную процедуру.
1 изображение, электронная копия
3. Документы о репрессиях семьи крестьян Федотовых.
Документы о репрессиях семьи крестьян Федотовых. Село Добрые Пчелы Захаровского района Рязанской области.
5 изображений, электронная копия
4. Как внук и правнук боролись за реабилитацию крестьян Федотовых. Рязань.
Документы о трудной борьбе внука - Валерия Гаврилова - и правнука -Сергея Гаврилова - за реабилитацию своих предков крестьян Федотовых. Рязань.
28 изображений, электронная копия
5. "Кулацкие дети". Как рязанцы добились реабилитации репрессированной в 30-е годы семьи.
Публикации рязанских газет о борьбе отца и сына Гавриловых за реабилитацию своих предков.
3 изображения, электронная копия

Изображения (1)

Изображение

Крестьянин Федотов Николай Иванович ( 1884 - 1950 ). Родился в 1884 году. Проживал в селе Добрые Пчелы Захаровского района Рязанской области. В 1934 году значится лишенным советскими властями избирательных прав как "бывший торговец". У Федотовых советскими властями было изъято хозяйство. Внук, с помощью Рязанского общества Мемориал, с большим трудом добился его реабилитации в Рязани - через длительную судебную процедуру.