Вышегородцев Яков (Иван?)

Биографические сведения:
В 1920 году произошло крупное выступление крестьян в селе Незнаново Ряжского уезда Рязанской губернии, выступление было подавлено ряжским отрядом ЧОН под командованием Якова (Ивана?) Вышегородцева.
Сведения:
1. Рязанский Мартиролог
Перов И.Ф., Кузнецов М.В., История рязанской милиции. – Т.1, Рязань, 2003.

Дела (1)

Документы (4)

Фонд 7 / Опись 1 / Дело 1-3 ЧОН
2. Дело об организации осведомительной сети ЧОН Рязанской губернии
Дело об организации осведомительной сети ЧОН Рязанской губернии: "...Никто из состава ЧОН не в праве отказываться от исполнения возлагаемых на него, распоряжением надлежащего командира ЧОН, осведомительских обязанностей и от аккуратного представления срочных письменных или личных докладов о результатах своей работы..."
1 изображение, электронная копия
Фонд 7 / Опись 1 / Дело 1-3 ЧОН
4. Штаб войск ЧОН Рязанской губернии. Ок. 1922 года.
Штаб войск ЧОН Рязанской губернии. Ок. 1922 года.
1 изображение, электронная копия
Фонд 7 / Опись 1 / Дело 1-3 ЧОН
5. Отряд ЧОН в уезде губернии
Отряд ЧОН в уезде губернии. Фото. 1920-е годы. Электронная копия была приобретена у NN на антикварном рынке в 2010 году. В 1920 году произошло крупное выступление крестьян в селе Незнаново Ряжского уезда Рязанской губернии, выступление было подавлено ряжским отрядом ЧОН под командованием Якова Вышегородцева. (см. Перов И.Ф., Кузнецов М.В., История рязанской милиции. – Т.1, Рязань, 2003 г., с.69.)
1 изображение, электронная копия
Фонд 7 / Опись 1 / Дело 1-3 ЧОН
6. Знак (юбилейный?) ЧОН.
Знак (юбилейный?) ЧОН. 1920. Файл с изображением приобретен на антикварном рынке у NN в рамках работ по подготовке выставки по истории репрессий летом 2010 года.
Стопроцентную аутентичность представленного знака эксперты-фалеристы подтвердить не смогли. Однако данный знак, в отличие от многочисленных современных подделок на тему "ЧОН", был признан экспертами настоящим "с очень высокой степенью вероятности".
1 изображение, электронная копия