Общий поиск
Наименование
Номер фонда
Номер описи
Номер дела
Номер документа
Описание
Персоны
 
 
 
География
 
 
 
Рубрики
 
 
 
Предметные ссылки
 
 
 
Казина Мария Ивановна
Родилась в 1921 г. Проживала: с. Секирино, Скопинского р-на Рязанской обл. Приговор: раскулачивание
Казина Наталья Ивановна
Родилась в 1906 г. Проживала: с. Секирино, Скопинского р-на Рязанской обл. Приговор: раскулачивание
Казина Прасковья Ивановна
Родилась в 1923 г. Проживала: с. Секирино, Скопинского р-на Рязанской обл. Приговор: раскулачивание
Казина Татьяна Николаевна
Родилась в 1927 г. Проживала: с. Секирино, Скопинского р-на Рязанской обл. Приговор: раскулачивание
Калашникова Викторина Ивановна
Родилась в 1921 г. Проживала: с. Крутое, Скопинского р-на, Рязанской обл. Приговор: раскулачивание
Калинкина Галина Адольфовна
Родилась в 1951 г. Проживала: п. Шахты № 46, Скопинского р-на, Рязанской обл. обв.: по национальному признаку (немцы). Источник: УВД по Рязанской области
Камзелев Виктор Мартынович
Родился в 1941 г. Проживал: п. Шахты 44, Скопинского р-на Рязанской обл. обв.: по национальному признаку (немцы).Источник: УВД по Рязанской области
Канов Дмитрий Елисеевич
Год рождения: 1871 г.р.
Место рождения: Рязанская губ., Скопинский уезд, с. Старый Келец.
Кантак
Военнопленный, врач-терапевт спецгоспиталя НКВД N4791 под городом Скопин Рязанской области.
Каплина Татьяна Макаровна
1900 г.р. Уроженка с. Катино, Скопинский район, Рязанская область
Служительница религиозного культа - монахиня. Арестована 27.01.1938 г. Осуждена 16.07.1938 г. военным трибуналом Московского военного округа по ст. 58-10 УК РСФСР к 8 годам лишения свободы. Реабилитирована Рязоблпрокуратурой по Закону РФ от 18.10.91 г. Арх. дело в УФСБ по Рязанской области № 14114.
Карамышев Петр Васильевич (НКВД)
Родился в 1905 году г. Сердобск Пензенской губернии в семье крестьянина-бедняка. Русский. Член ВЛКСМ с 1922 года. Член ВКП(б) с 1928 года. Образование начальное. Работал в хозяйстве отца. Сотрудник политпросвета в 1921—1922 гг. Комсомольский работник в 1922 г., отв. секретарь волкома РКСМ, член бюро Сердобского уездного комитета ВЛКСМ. Секретарь редакции газеты «Красная деревня», г. Сердобск в 1926 году. Заведующий агитационно-пропагандистским отделом Сердобского уездного комитета ВЛКСМ в 1927—1928 гг. Судебный исполнитель нар. суда. Секретарь Сердобского РИК в 1928 г. В органах ОГПУ—НКВД с 1928 года. Экспедитор-делопроизводитель Балашовского окружного отдела ГПУ 01.08.1928 — 02.1929 гг. Помощник уполномоченного ИНФО Камышинского окружного отдела ГПУ в 25.02.1929 — 06.1930. Уполномоченный Еланского райотдела ГПУ в 01.06.1930 — 01.04.1931. Веменно исполняющий дела начальника Еланского райотдела ГПУ в 01.04.1931 — 1932 гг. Курсант Центральной школы ОГПУ СССР в 1932 — 01.01.1933 гг. Заместитель начальника политотдела Бандурской МТС по ОГПУ—НКВД Арбузянского района Одесской области в 01.01.1933 — 01.1935 гг. Уполномоченный 1 отделения СПО УГБ УНКВД Ленинградской области в 22.01.1935—01.08.1935. Оперативный уполномоченный 7 отделения СПО УГБ УНКВД Ленинградской области в 01.12.1935 — 01.11.1936 гг. Помощник нач. 1 отд-я СПО УГБ УНКВД Ленинградской обл. в 01.11.1936 — 04.12.1936. Помощник нач. 1 отд-я 4 отд. УГБ УНКВД Ленинградской обл. в 04.12.1936—01.05.3197 гг. Начальник 5 отд-я 4 отд. УГБ УНКВД Ленинградской обл. в 01.05.1937 — 01.08.1937 гг. Помощник нач. 4 отд. УГБ УНКВД Ленинградской обл. в 01.08.1937—07.10.1937 гг. Награжден орденом Ленина 25.06.1937 года.
Карназеев Александр Дмитриевич
Год рождения: 1871 г.р.
Место рождения: Рязанская губ., г. Скопин.
Карпеев Борис Игнатьевич
Год рождения: 1910 г.р.
Место рождения: Рязанская губ., Скопинский уезд, с. Секирино.
Карпов Иван Яковлевич (НКВД)
Родился в 1900 году. С 25.12.1935 года капитан государственной безопасности (Приказ НКВД СССР № 866 от 25.12.1935 г.) До 02.04.1937 года начальник 5 отдела УГБ НКВД Башкирской АССР. С 02.04.1937 года зам. нач. 3 отдела УГБ НКВД Башкирской АССР. (Приказ НКВД СССР № 446 от 02.04.1937 г.). С 25.05.1937 года врид начальника 3 отдела УГБ НКВД Башкирской АССР (Приказ НКВД СССР № 781 от 25.05.1937 г.). С 22.10.1937 года отозван в распоряжение УНКВД Рязанской обл. (Приказ НКВД СССР № 2005 от 22.10.1937 г.) На декабрь 1937 года начальник 3-го отдела УГБ УНКВД по Рязанской области, участвовал в работе по групповому делу мнимой "скопинской антисоветской офицерской организации" в городе Скопин Рязанской области. В результате по этому делу было расстреляно 18 человек, в последствие полностью реабилитированных. Принимал участие в подготовке документов по делу мифической "скопинской эсеровской организации", все осужденные в последствии были реабилитированы по этому делу. С 26.03.1938 года нач. отдела мест заключения (ОМЗ) УНКВД Рязанской обл. (Приказ НКВД СССР № 722 от 26.03.1938 г.). С 22.05.1942 года начальник Темниковского ИТЛ. На 26.10.1943 года полковник государственной безопасности. На 21.04.1945 года зам.еститель наркома внутренних дел БССР ( Указ Президиума ВС СССР от 21.04.1945 (III) — часть 1 из 2.).
Карпушина Мария Ивановна
1888 г.р. Уроженка с. Новые Кельцы, Скопинский район, Рязанская область.
Служительница религиозного культа - монахиня. Арестована 02.06.1931 г. Репрессирована 09.08.1931 г. тройкой при ПП ОГПУ Московской области по ст.58-10 УК РСФСР к 3 годам высылки в Казахстан. Реабилитирована Рязоблпрокуратурой по Указу ПВС СССР от 16.01.89 г. Арх. дело в УФСБ по Рязанской области № 5169.