Коллекция фотографий и документов Рязанского историко-просветительского общества Мемориал. 1989-2014.

Из истории создания Рязанского общества Мемориал и его архивной коллекции. Фотографии и документы. 1989-2014. Рязанский Мемориал – одна из наиболее известных неполитических историко-просветительских организаций в Рязанской области Российской Федерации. Рязанский Мемориал был основан в 1989 году. За годы работы в регионе эта социально ориентированная организация успешно реализовала более 50 проектов, связанных с сохранением исторической памяти и различными вопросами защиты прав и свобод человека. Организация была внесена минюстом РФ в реестр "некоммерческих организаций, выполняющих функцию иностранного агента". Данное решение, по мнению Рязанского Мемориала, противоречит Конституции и организация обжалует его в судах.

Дела (2)

Изображения (2)

Изображение

Ок. 1990. Первое правление Рязанского историко-просветительского общества Мемориал: Виктор Лозинский, Игорь Блинушов, Сергей Романов, Юлия Середа, Андрей Блинушов. Фото Евгения Каширина.

Изображение
В Рязанском обществе "Мемориал". 6 апреля 2011 года. Александр Заруцкий, Владимир Сиваков, Андрей Блинушов, Эрик Грин, Мария Середа, Наталья Бриккер, Петр Иванов. Архивная коллекция Рязанского "Мемориала".