Гудков Николай Николаевич

Биографические сведения:
1883 г.р. Сын чиновника Оренбургской губернии. Окончил Екатеринославскую гимназию. Холост. На 1909 год: Кавказский район войсковых передвижений. Поручик, офицер для поручений. В Гражданскую войну служил в Белой Деникинской армии, помощник заведующего передвижением войск. Подполковник. Затем помощник заведующего передвижения войск Грузинской демократической Республики. Затем служил в РККА конторщиком управления коменданта и заведующего передвижением войск. Проживал в г. Тифлисе. В 1921 году заключен в Рязанский Концлагерь принудительных работ как "офицер Деникинской армии" (дело за N 6962). Включен в лагерный "Список лиц, подлежащих отправке на Трудовой фронт".

Сведения:
ГАРО
2. Григоров Александр Игоревич, Григоров Александр Александрович. Заключенные Рязанского губернского концлагеря (губернского лагеря принудительных работ) 1919-1923 гг. М., 2013.
1. Рязанский Мартиролог
Офицеры РИА. [Электрон. ресурс]. URL: http://ria1914.info (дата обращения 2018 - 2024 гг.).

Изображения (1)

Изображение

Гудков Николай Николаевич. 1883 г.р. Сын чиновника Оренбургской губернии. Окончил Екатеринославскую гимназию. Холост. На 1909 год: Кавказский район войсковых передвижений. Поручик, офицер для поручений. В Гражданскую войну служил в Белой Деникинской армии, помощник заведующего передвижением войск. Подполковник. Затем помощник заведующего передвижения войск Грузинской демократической Республики. Затем служил в РККА конторщиком управления коменданта и заведующего передвижением войск. Проживал в г. Тифлисе. В 1921 году заключен в Рязанский Концлагерь принудительных работ как "офицер Деникинской армии" (дело за N 6962). Включен в лагерный "Список лиц, подлежащих отправке на Трудовой фронт".




.