Колтун Герш Ельевич (Элевич)

Биографические сведения:
40 лет (ок. 1881 г.р.). Мещанин г. Одессы. Проживал в г. Батуми. В Первую Мировую войну на фронте в 59-м Люблинском пехотном полку, ефрейтор. Награжден Георгиевским крестом 4 степени и двумя Георгиевскими медали. В Гражданскую войну служил в Белой армии. Эвакуировался из Крыма. Вернулся в Россию из Константинополя. Был арестован в Одессе. В Красную армию поступил добровольно в Батуми, служил в 57-м Черноморском полку. Заключен советскими властями в Рязанский Концлагерь (функционировал 1919-1923).


.
Сведения:
ГАРО
2. Григоров Александр Игоревич, Григоров Александр Александрович. Заключенные Рязанского губернского концлагеря (губернского лагеря принудительных работ) 1919-1923 гг. М., 2013.
1. Рязанский Мартиролог

Изображения (1)

Изображение

Колтун Герш Ельевич (Элевич). 40 лет (ок. 1881 г.р.). Мещанин г. Одессы. Проживал в г. Батуми. В Первую Мировую войну на фронте в 59-м Люблинском пехотном полку, ефрейтор. Награжден Георгиевским крестом 4 степени и двумя Георгиевскими медали. В Гражданскую войну служил в Белой армии. Эвакуировался из Крыма. Вернулся в Россию из Константинополя. Был арестован в Одессе. В Красную армию поступил добровольно в Батуми, служил в 57-м Черноморском полку. Заключен советскими властями в Рязанский Концлагерь (функционировал 1919-1923). ГАРО.